| Месяц | Темп. | Кол-во осадков(мм) |
| февраль | +26°C | 2мм |
| март | +27°C | 0мм |
| апрель | +30°C | 0мм |
| май | +15°C | 0мм |
| июнь | +36°C | 4мм |
| июль | +37°C | 0мм |
ОАЭ – страна вечного солнца. Проведите ночь в гостях у бедуинов, посетите конюшни шейхов и оживленные восточные базары, прокатитесь на мощных джипах, которые пронесут Вас по волнам песчаных дюн, или совершите морской круиз на яхте из канала Крик до побережья Джумейры. Что может быть более резкой сменой обстановки, чем встреча Нового года в пустыне? В Эмиратах всегда светит солнце, а двери самых роскошных отелей широко распахнуты для отдыхающих.
Кроме стандартных экскурсий Вашему вниманию предлагаются эксклюзивы – "Семь Эмиратов за 1 день", "Северный Оман с круизом на яхте по оманским фьордам", полеты на вертолете и лазерное шоу.
В ОАЭ Вы сможете поваляться на белом песочке под сенью пальм, покататься на верблюде или лошади, поиграть в теннис и гольф на специально обустроенных спортивных площадках и т.д. Также к Вашим услугам огромное количество SPA-процедур в лучших отелях и оздоровительных центрах.
Окунитесь в яркий карнавал восточной экзотики, который может удовлетворить вкусы даже самого искушенного и заядлого любителя шопинга.
Если Вы хотите отдохнуть всей семьей, тогда нет ничего лучше, чем курорты Дубая, Шарджи, Аджмана, Умм Аль-Кайвайна, Рас Аль-Хаймы, Абу-Даби и Фуджейры. Ведь эти эмираты славятся многочисленными аквапарками, бассейнами, национальными парками и заповедниками дикой природы.
Дубай – второй по величине эмират с одноименной столицей – растянулся вдоль берега Персидского залива на 72 км. Пляжи, пальмы, золотой песок, палящее солнце и голубые воды залива превратили город в туристический рай. Здесь можно найти отели самых различных категорий: большой популярностью у предпринимателей пользуются трех- и четырехзвездочные отели, а у приехавших отдохнуть и развлечься – гостиницы класса люкс. Для любителей хорошо и вкусно поесть – маленький совет: легче всего освоить кухню рыбных ресторанов, которые демонстрируют богатство и разнообразие местного рыбного рынка.
Шарджа – настоящая музейная сокровищница, здесь постоянно ведутся реставрационные работы по восстановлению старинных домов и фортов, размещению в них исторических музеев. Пожалуй, ни один эмират не может сравниться с Шарджей по количеству музеев, совершенно различных по направлениям.
Небольшой эмират Аджман граничит с Шарджей. Это современный эмират с отличными дорогами, соединяющими его с разными частями страны. Те, кто любит позагорать и искупаться, по достоинству оценят великолепные, ничем не загрязненные пляжи Аджамана. Традиционный уклад жизни этого места хорошо уживается с миром, полным индустриальных и технологических преобразований.
Умм Аль-Кайвайн идеально подходит для любителей достопримечательностей. Этот эмират знаменит научно-исследовательским центром по изучению морских ресурсов, а также тем, что является ведущим поставщиком рыбы в ОАЭ. Прославился Умм Аль-Кайвайн и академией верховой езды, которой очень гордятся жители. И, конечно, не пропустите экзотические гонки на верблюдах.
Рас Аль-Хайма по-арабски означает "мыс шатра". По легенде, вождь одного из местных племен когда-то выбрал мыс для своей ставки, разбив там шатер. По преданию, в этом месте провела ночь царица Савская во время своего путешествия к Соломону. Узкие песчаные улочки старого города, древние руины полуразрушенного форта, сторожевые башни, мечеть, дома прошлых веков – все это создает неповторимы и сказочные мир арабского города.
Абу-Даби – административный центр ОАЭ, здесь расположена резиденция главы государства. Множество парков, пляжей, центров досуга и великолепных роскошных отелей в самом зеленом городе побережья Персидского залива превратили Абу-Даби в отличное место для отдыха.
Эмират Фуджейра – самый молодой из 7 эмиратов, входящих в состав ОАЭ. Отдых в Фуджейре даст Вам возможность позагорать на великолепных пляжах, насладиться дайвингом или глубоководной рыбалкой, увидеть близлежащие горы Хаджар, где в зимние месяцы красочной мозаикой расцветает кустарник, полюбоваться изумительными по красоте коралловыми рифами, насладиться изобилием уникальных морских рыб и животных. Многочисленные исторические памятники, мечети, старинные гробницы и португальские форты выгодно подчеркивают своеобразие Фуджейры и позволяют Вашей фантазии воссоздать яркие моменты исторического прошлого этой земли.
22 декабря в ОАЭ начинается зимний сезон, который продлится до 21 марта. В первой половине эмиратской зимы среднедневная температура воздуха обычно составляет 25 градусов тепла, а вечерняя - 12. В середине сезона становится чуть теплее - плюс 28 днем и 15 вечером, а в конце эмиратской зимы воздух прогревается до плюс 30 днем и до 18
Во время съемок четвертой части приключенческого боевика «Миссия: невыполнима – призрачный протокол», проходивших, в том числе, и на самом высоком здании в мире Burj Khalifa, звезда Голливуда, актер Том Круз, как оказалось, оставил послание, посвященное своей супруге Кэти Холмс. Дубай, ОАЭ. В перерывах между съемками приключенческого боевика «Миссия: невыполнима – призрачный
| Октябрьская | (495) 641-1200 |
|---|
