![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Все самые интересные новости ОАЭ в нашей рассылке:
Компания Nakheel объявила о том, что испытания монорельсовой дороги на «Палм- Джумера» в реальных условиях эксплуатации начнутся в октябре этого года. Уже произведена полная укладка пути протяженностью 5,45 км, который будет проходить от станции Gateway на «стволе» «Палм-Джумейра» и до Atlantis´Aquaventure на «полумесяце» острова с двумя промежуточными станциями у Trump International Hotel&Tower и Палм мол. По словам управляющего директора инвестиционных проектов Nakheel Роберта Ли, монорельсовая дорога на «Пальмовый остров» станет не только первым проектом такого рода на Ближнем Востоке, но и установит новые стандарты в транспортной индустрии.
Монтаж двухколейного пути полностью завершен и вскоре будут получены монорельсовые вагоны из Японии от ведущего производителя железнодорожных систем Hitachi Ltd (фото). После этого начнется период тщательных испытаний совместно с Управлением дорог и транспорта Дубая и оператором SMRTE, который продлится 6 месяцев. Начало эксплуатации системы намечено на апрель 2009 года. Монорельсовая дорога будет интегрирована с дубайским метро.
Монорельсовая система полностью автоматическая, однако, оператор будет постоянно присутствовать в кабине управления. Планируется перевозить до 2400 пассажиров в час в одном направлении в четырех отдельных поездах, каждый из которых состоит из трех вагонов.
Источник: RATA-news
C началом священного месяца Рамадана в Дубае вступает в силу ограничение на курение кальяна. Закон принят властями эмирата в рамках антитабачной кампании несмотря на то, что курение кальяна является неотъемлемой частью арабской культуры и неизменно сопровождает трапезы в Рамадан.
С 1 сентября текущего года сервировать кальян разрешено только в специальных временных тентах при четырех- и пятизвездочных отелях. Также, в соответствии с новыми правилами, везде должны появиться таблички с информацией о запрете на курение кальяна для лиц младше 20 лет.
Во всех прочих местах общественного питания и отдыха в Дубае подавать кальян запрещено, сообщают "Русские Эмираты". По окончании Рамадана кафе и рестораны вновь смогут радовать посетителей кальяном, но это продлится только до конца года.Легально сервировать кальян с 1 января 2009 года будет разрешено только местам общепита, площадь которых составляет более 1 350 кв. метров и обеспечена мощной вентиляцией. Курение кальяна вне помещений в жилых кварталах Дубая также будет полностью запрещено с наступлением нового года.
Источник: TRAVEL.RU
В Катаре откроется музей современного арабского искусства площадью 33 тысячи квадратных метров. Уникальное здание музея, спроектированное нью-йоркским архитектором Рафаэлем Виньоли, будет иметь крышу, похожую на бархан из песка, каких много в Катаре.В экспозицию музея войдут 10 тысяч произведений искусства из коллекции шейха Хасана бин Мухаммеда Аль-Фани. Посетители смогут увидеть как древние рукописи Корана, так и работы современных художников, сообщает Mignews.com. Музей откроется в столице Катара – Дохе – в 2011 году.
Источник: TRAVEL.RU
Malikiya Villas Отдых на самой роскошной вилле ОАЭ! Ужин (4 персоны) + массаж (4 персоны) + телефон VERTU в ПОДАРОК
ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ НА ПАЛЬМОВОМ ОСТРОВЕ! ATLANTIS 5* LUXURY THE PALM, DUBAI Вылеты: ежедневно с 01.10.2008 -12.12.2008, ак `Emirates`
Рас-Аль-Хайма HILTON RAS AL KHAIMAH RESORT&SPA 5*. Вылеты: ежедневно с 01.11.2008 - 18.12.2008, а/к `Emirates`
Дубай - город GRAND MILLENIUM DUBAI 5* Вылеты: 14.07.2008 - 17.10.2008
Дубай - Город RAFFLES DUBAI 5* DELUXE Вылет: 14.07.2008 - 07.11.2008
ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ НА ПАЛЬМОВОМ ОСТРОВЕ! ATLANTIS 5* LUXURY THE PALM, DUBAI Вылеты: 03.10.2008 -12.12.2008
Дубай (пляжные отели 7,10,14 ночей)
ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ НА ПАЛЬМОВОМ ОСТРОВЕ! ATLANTIS 5* LUXURY THE PALM, DUBAI Вылеты: 03.10.2008 -12.12.2008
Фуджейра LE MERIDIEN AL AQAH BEACH RESORT 5* Вылет: 14.07.2008 - 12.09.2008