![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Добро пожаловать в Арабские Эмираты!
в сегодняшней рассылке:
Абу-Даби отель: Jumeirah at Etihad Towers
Jumeirah at Etihad Towers – роскошный отель, расположенный в живописном городе Абу-Даби. Он радушно предлагает комфортные условия для незабываемого элитного отдыха. Даже архитектура строений красноречиво заявляет об эксклюзивности отеля. Головокружительное сочетание величественных скульптурных форм и инновационного дизайна смотрится невероятно эффектно и завораживающе, а уровень сервиса придется по вкусу даже самым искушенным ценителям комфорта.
Месторасположение выбрано очень удачно - отель, возвышающийся над побережьем Персидского залива, находится практически возле самой кромки воды. Кроме того, чтобы добраться от эффектного строения до аэропорта, придется потратить не более получаса. Расстояние до легендарного торгового центра Marina – и того меньше: дорога к знаменитым бутикам займет не более пяти минут неспешной езды.
Кроме этого, посетители Etihad Towers Jumeirah могут взять на прокат автомобиль, прогуляться по территории шикарных ландшафтных садов или воспользоваться представительским лаунджем. Для гурманов и поклонников кулинарных шедевров в ресторанах отелях лучшие повара приготовят изысканные блюда популярных кухонь мира. А для тех, кому нравится любоваться живописными пейзажами, в отеле предусмотрена шикарная смотровая площадка.
Jumeirah at Etihad Towers – идеальное место для увлекательного отпуска, романтического уикенда или семейного отдыха. Тут созданы идеальные условия для максимально комфортного и интересного времяпрепровождения!
При русском храме в Шардже с 15 июня открывается детский летний лагерь
С 15 июня в культурно-просветительском центре при храме святого апостола Филиппа в Шардже начнет действовать Детский летний лагерь для детей от 4 до 10 лет. Лагерь будет работать каждый день (кроме пятницы) с 9 до 15 часов.
В программу детского лагеря входят обучающие (русский язык, лепка, изготовление различных поделок, рисование) и музыкальные занятия, игры, экскурсии. Цена за месяц – 1200 дирхам.
Источник:atworld.ru
Хан и Александер сразятся за титул чемпиона мира в Дубае
Чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF Девон Александер проведет защиту титула против британца Амира Хана.
Исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шефер заявил, что контракт на бой подписан. Дата поединка - 7 декабря. В качестве места проведения скорее всего выступит Дубае. По словам Шефера, правящая семья ОАЭ выразила интерес к этому событию.
Сообщается, что в случае победы Хан может затем встретиться с лучшим боксером мира Флойдом Мейуэзером. Напомним, что в последнем бою британец одержал неубедительную победу над ветераном Хулио Диасом, побывав в нокдауне.
Источник:Русский Дом
Брошенные автомобили класса люкс в Дубае
Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.
В Дубае появится услуга «Мобильная виза»
Туристы, прибывающие в Дубай, смогут получать гостевые визы прямо на мобильные телефоны. Об этом сообщили в Генеральном директорате по вопросам резидентства и международных связей, пишет газета Gulf Today. Благодаря новой инициативе гости страны смогут отправлять заявки на получение виз на сайте ведомства, и получать в ответ SMS-сообщения на свои мобильные устройства. Она является частью плана Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, по созданию «Мобильного правительства» (M-Government).
Подразумевается, что в течение двух лет все государственные ведомства эмирата перейдут на предоставление услуг по каналам сотовой связи. Стоит отметить, что в 2000 году была запущена подобная инициатива, получившая название «Электронного правительства» (e-Government), подразумевающая доступ ко всем государственным услугам через интернет. «Мы ставим своей целью внедрить мобильные сервисы, доступные для каждого портативного устройства, осваивая самые передовые технологии. Правительство само будет обращаться к жителям, а не ждать, когда они придут к нему», - отметил правитель Дубая.
Источник:atworld.ru
В ОАЭ строят самый чистый город в мире
Масдар-Сити - «умный» город, который вот уже несколько лет строится в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщают mn.ru.
Без машин, без отходов, без вредного парникового газа. По замыслу архитекторов он должен стать настоящим оазисом в центре арабской пустыни. После кризиса 2008 года завершение строительства пришлось отложить почти на десять лет, однако к 2025 году его всё же планируется довести до конца.
Главные улицы Масдара будут не шире 10 м, дома - не выше четырех-шести этажей. Исключение сделают для офисных зданий, таких как Pearl River Tower высотой 71 этаж, для строительства которого потребовался целый комплекс энергосберегающих технологий. Например, в нём для обеспечения энергией помещений используется тепло от солнца, а редкая в условиях эмирата дождевая вода скапливается и очищается с целью повторного использования для технических нужд.
Сверху город уже сейчас накрыт специально разработанной ажурной конструкцией - для тени и защиты от солнца. Помимо этого его также планируется обнести высокой стеной. Название города - masdar - в переводе с арабского означает «источник».
Главный принцип Масдара - экологичность. Планируется, что это будет первый город, использующий солнечную энергию и другие возобновляемые источники. Энергия Солнца будет преобразовываться в обычную с помощью специальных фотоэлектрических панелей, покрывающих стены города и крыши домов.
Несмотря на то что дизайн Масдар-Сити стал возможным именно в условиях жаркого арабского климата, основные принципы энергоэффективного строительства применимы при строительстве зданий во всем мире.
Программы и туры, примерные цены
Dream Palace 2** курорт: Дубай |
16 июн. воскресенье |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
25800 руб (783 USD) с человека в DBL |
|
Sharjah Premiere Hotel & Resort 4** курорт: Шарджа |
16 июн. воскресенье |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
25900 руб (785 USD) с человека в DBL |
|
Ramee International 2** курорт: Дубай |
16 июн. воскресенье |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
28300 руб (858 USD) с человека в DBL |
|
Radisson Blu Resort Sharjah 5** курорт: Шарджа |
16 июн. воскресенье |
6 дней / 5 ночей Только завтрак |
28300 руб (860 USD) с человека в DBL |
|
До новых встреч!