ОАЭ пышно отметят 40-летие образования государства
2 декабря будет отмечаться Национальный день Объединенных Арабских Эмиратов. Он ознаменуется множеством праздничных мероприятий, которые понравятся и туристам.
Это государство в его современном виде появилось на карте мира 40 лет назад. В честь годовщины образования ОАЭ и наступления мусульманского Нового года по хиджре 1-3 декабря объявлены в стране выходными днями, пишут "Русские Эмираты". В эти дни будут закрыты не только
читать далее...
Летние концерты в Европе
11.07.2011, Рубрики:
Концерты, спектакли, шоу Страны: ---
Месяц -Июль -Август
19.07.11
22.08.11
18.07.11
31.07.11
08.07.11
19.07.11
21.07.11
17.07.11
Исполнитель
Стинг
Джордж Майкла
Duran Duran
Роксет - Roxette
Бон Джови
Джо Кокер
Джо Кокер
Брайн
читать далее...
Дубайский кубок мира 2011
25.03.2011, Рубрики:
Концерты, спектакли, шоу,
соревнования Страны: ОАЭ
Источник:
vOtpusk.ru
26 марта 2011 года в Дубае состоится самое громкое и аристократическое событие дубайского спортивного календаря - 16 Дубайский кубок мира (Dubai World Cup). Соревнования пройдут на современном ипподроме Мейдан. Дубайский кубок мира - это одно из наиболее престижных конных соревнований с самым большим в мире призовым фондом – 26,250,000 долл. В программу соревнований традиционно входят 8 забегов, в том числе забеги Dubai Duty Free, Dubai
читать далее...
В Шардже пройдет Театральный фестиваль
Этой весной в Шардже пройдет Театральный фестиваль.
Он стартует 17 марта и начнется с постановки новой пьесы под названием "Черный камень", автором которой является правитель эмирата шейх Султан Аль Касими.
Спектакль поставил известный театральный режиссер из Туниса.
Фестиваль, который в этом году уже станет 21 по счету, будет проходить в Национальном театре при поддержке Департамента культуры и
читать далее...
Православные христиане в ОАЭ отметят Масленицу
Празднование "Широкой Масленицы" в ОАЭ, в котором смогут принять участие все желающие, состоится 5 марта 2011 года в дубайском отеле Le Meridien Dubai Airport.
В программе праздника предусмотрены проводы зимы и встреча весны, народные представления, игры, конкурсы, шутки и забавы скоморохов, ярмарка народных промыслов и детского творчества, русские блины и другое угощение.
Стоимость билетов для взрослых - 100 дх, для детей
читать далее...
Павильон современного искусства открылся в районе Даунтаун Дубай
Павильон в районе Даунтаун Дубай (The Pavilion Downtown Dubai) – новая специализированная некоммерческая площадка для демонстрации произведений современного искусства – открылся 24 февраля 2011г.
В Павильоне расположились 2 галереи, где будут проходить самые разнообразные мероприятия, направленные на поддержку молодых региональных художников. Кроме того, презентации книг, встречи с художниками, кинопоказы, арт-мастерские,
читать далее...
Фестиваль байкеров залива
10.02.2011, Рубрики:
Концерты, спектакли, шоу,
соревнования Страны: ОАЭ
Источник:
vOtpusk.ru
Почти тысяча мотоциклистов примет участие в "Фестивале байкеров залива", который стартует 10 февраля в Дубае (ОАЭ).
Трехдневное мероприятие начнется с парада участников и завершится выступлением американского певца, рэпера и композитора Фаррелла Уильямса с группой "NERD", а также английской певицы, исполняющей соул-поп c джазовыми мотивами, признанной критиками одной из ведущих британских исполнительниц Эми
читать далее...
Джазовый фестиваль в Дубае ждет туристов
В 2011 году Дубайский международный джазовый фестиваль продлится с 1 по 18 февраля.
Прямо под звездным небом будет звучать музыка разных стилей – не только джаз и блюз, но и R&B, регги, соул, фанк, свинг, эйсид, рок, модерн, фьюжн и даже лучшие образцы поп-музыки. Ведь девиз фестиваля The Skyward – «Больше, чем джаз».
Начнется фестиваль c мероприятия Jazz World, которое будет проходить с 1 по 7 февраля на
читать далее...
В Дубае состоятся трех дневной праздник
08.09.2010, Рубрики:
Концерты, спектакли, шоу Страны: ОАЭ
Источник:
alltravels.com.ua
К окончанию священного для мусульман месяца рамадана Ид аль Фитр дубайское управление мероприятий и промо-акций (The Dubai Events and Promotions Establishment) подготовило праздник «Ид ин Дубай».
В течение трех дней в Дубае состоятся зрелищные концерты, шоу с участием популярных мультипликационных персонажей, фейерверки, а торговые центры предложат разнообразные акции.
Как сообщает представительство ДТКМ
читать далее...
Интересное в июле
Европа
Немецко-американский народный фестиваль, 23 июля-15 августа.Место проведения: Берлин, Германия. Подробности: http://www.deutsch-amerikanisches-volksfest.de/
Фестиваль Ренессанса, 12-27 июля.Место проведения: Ретимно, Греция. Подробности: http://www.rethymnon.biz/Reth/event/renaissance.htm; http://www.rfr.gr/
Фестиваль классического театра в Мериде, 16 июля-29 августа.Место проведения: римский театр в Мериде (I
читать далее...
Концерты, спектакли, шоу. Архив записей: