![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Международная управляющая компания в сфере отельного и курортного бизнеса - Jumeirah Group, которая также является членом Dubai Holding, заявила о подписании соглашения с Его высочеством, шейхом Суруром бин Мухаммед аль-Нахайяном об управлении курортом Jumeirah Sa’adiyat Island Resort, расположенном на острове Саадият в эмирате Абу-Даби.
Отель Jumeirah Sa’adiyat Island Resort, который планируется ввести в строй в 2017 году, претендует стать самым роскошным курортом категории пять звезд в Абу-Даби. К услугам множества гостей со всего мира новый отель сможет предложить 294 превосходных номера, среди которых спа-сьюты, президентские люксы, уединенные виллы. Кроме того, гости отеля смогут приятно провести время в любом из трех отельных ресторанов, в лобби-лаунж, в барах на пляже и возле бассейна. Архитектурой курорта Jumeirah Sa’adiyat Island Resort, дизайном его интерьера, ландшафтным дизайном и разработкой генерального плана занимаются специалисты компании DBI Design Corporation. Продуктом этой известной компании является также спроектированный ранее знаковый отель Jumeirah at Etihad Towers в Абу-Даби.
В соответствии с генеральным архитектурным проектом, остров Саадият, площадь которого насчитывает 27 тысяч квадратных метров, поделят на семь районов, на территории которых смогут проживать 150 тысяч человек. На острове начнут функционировать филиалы всемирно известного французского Лувра и музея Гуггенхайма, будет создан музей искусств. Этот факт поспособствует тому, что Саадият может стать ведущим арт-направлением на Ближнем Востоке. Кроме того, на острове будут построены шесть роскошных отелей и курортов, гольф-клуб с апартаментами класса люкс, отличный пляж протяженностью в 9 километров с клубом Monte Carlo Beach Club. Будет сооружена набережная, пристань для яхт и район Sa’adiyat Retreat, который и станет местом расположения шикарного отеля Jumeirah Sa’adiyat Island Resort.
По поводу строительства нового курорта Его высочество шейх Сурур бин Мухаммед аль-Нахайян сказал: «Мы пригласили Jumeirah Group управлять курортом на живописном побережье острова и привнести сюда исключительное гостеприимство и превосходный сервис, которыми славится этот бренд. Мы по достоинству ценим оригинальную архитектуру, неповторимый интерьер и внимание к деталям, и приглашаем всех отдохнуть на одном из лучших пляжей Абу-Даби».
Президент компании Jumeirah Group, господин Джеральд Лолесс (Gerald Lawless), с удовлетворением добавил: «Мы рады, что шейх Сурур бин Мухаммед аль-Нахайян выбрал нас в качестве управляющей компании для своего второго отеля Jumeirah, продолжающего успех Jumeirah at Etihad Towers. Эмират Абу-Даби стремительно развивается в качестве туристического направления, а перспективный и амбициозный проект острова Саадият будет этому способствовать. Мы с нетерпением ждем открытия Jumeirah Sa’adiyat Island Resort, чтобы воплотить наш успешный опыт по управлению роскошными курортами».
К сведению, в управлении Jumeirah Group в настоящее время находится 22 отеля, курорта и апартамента. Из них 11 отелей располагаются на Ближнем Востоке, шесть отелей – в Европе и пять – в Азии, а в будущем планируется введение в эксплуатацию еще двадцати шести роскошных отелей.